Вирус папилломы человека: симптомы, профилактика и лечение
Автор: Алла Сергеевна Ставинская
14 мая 2019 года

Вирус папилломы человека — это довольно обширное понятие, включающее в себя около 190 штаммов, которые по-разному ведут себя в организме и могут вызывать множество различных заболеваний. В настоящее время услуга удаления папиллом пользуется достаточно большой востребованностью.

Основная информация

Инкубационный период вируса папилломы человека достаточно продолжителен. Его штаммы могут вообще не проявляться на протяжении длительного времени, а потом резко активизироваться вследствие ухудшения иммунитета. В зависимости от типа вируса у человека начинают образовываться бородавки или остроконечные кондиломы, которые могут иметь разное местоположение, но чаще всего возникают на верхних и нижних конечностях. В зоне гениталий образуются папилломы. Одно из наиболее опасных последствий заражения этим вирусом — рак шейки матки.
Избавиться от этой инфекции полностью нельзя, но можно ее деактивировать и устранить внешние проявления. Для этого используются такие лекарственные средства, как виферон, генферон или эпиген интим. Их следует сочетать с иммуномодуляторами. Для удаления кожных новообразований применяют следующие способы:

  • Хирургическое удаление.
  • Криодеструкцию.
  • Лазерное удаление.
  • Электрокоагуляцию.
  • Радиоволновое удаление.
  • Химическое или медикаментозное прижигание.

В нашей клинике вы можете воспользоваться услугой лазерного удаления родинок и бородавок, а также прочих новообразований.
Для того чтобы предотвратить попадание в организм вируса папилломы, нужно придерживаться осторожности и правил гигиены. Некоторые штаммы передаются только половым путем, поэтому интимные контакты с незнакомыми партнерами всегда должны быть защищенными. Кроме того, существуют вакцины от наиболее опасных штаммов ВПЧ. Для того чтобы защитить представительниц прекрасного пола от рака шейки матки, им делают прививку в возрасте от 9 до 26 лет. Кроме того, юноши также проходят вакцинацию, чтобы не заразить своих будущих партнерш. Иммунизацию проводят в три этапа с промежутками между введениями в два и четыре месяца соответственно. Существует также ускоренный курс с сокращенными интервалами.

Литература

Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Записаться на приём



*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных