Лазерное удаление папиллом

Вопрос, нужно ли удалять папилломы, задают себе многие люди. Появление папилломы на коже сбивает с толку. Это нарост, который может серьезно мешать и доставлять дискомфорт, физический и психологический. Папилломы появляются в разных местах, некоторые образования совершенно не мешают жить. Их можно оставить, если дискомфорта действительно нет. Записаться на лазерное удаление папиллом можно в сеть наших клиник к специалисту по удалениям.

Стоимость услуги
Наименование услуги
Цена, руб.
Удаление папиллом
от 400
Удаление фибропапиллом
от 1300
Консультация дерматолога
1700
Консультация дерматолога повторная
1400
Гистологическое исследование
1600
Обращаем ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация носит информационный характер , актуальные цены на медицинские услуги можно уточнить по контактным телефонам +7 (960) 283-68-75 (филиал Восстания) или +7(962) 686-57-08 (филиал Нарвская).
Важно! В стоимость удаления входит анестезия, консультация специалиста, удаление новообразования!
Если удаление не проводится по каким-либо причинам в день записи пациента, то оплачивается только стоимость консультации специалиста.
Дополнительно оплачивается дерматоскопия, гистологическое исследование материала , по показаниям специалиста.
Процедура предоставляется в клиниках

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ

Появление наростов на коже вызвано вирусом папилломы человека (ВПЧ). Вирус передается от одного человека к другому и проявляется появлением кожных образований. Избавиться полностью от ВПЧ нельзя, зато можно удалить косметические дефекты. В будущем могут появиться новые, однако этого никто не будет гарантировать. Наросты могут и не возникнуть снова. Вирус не опасный, если вовремя реагировать на воспаления и перерождения образований. Существует очень много разновидностей папилломавирусной инфекции . Сдать анализы на ВПЧ(вирус папилломы человека) также можно в наших клиниках.

Можно использовать современные методы для решения проблемы. Применять для удаления народные способы не рекомендуется. Большое образование убирать с помощью традиционных домашних методом тем более нельзя. Одна из причин в том, что это может быть бородавка, а не папиллома. Другая причина — риск развития более серьезного заболевания. Лучше не рисковать и обратиться к врачу-дерматологу .

ВИДЫ ПАПИЛЛОМ

  • подошвенные папилломы — небольшие наросты на подошве стопы , схожи внешне с подошвенными мозолями .
  • плоские папилломы — плоские небольшие наросты (ВПЧ тип 3 и 10 типа)
  • вульгарные папилломы — обычно возникают на руках у людей более старшего поколения- овальной формы с желтоватым оттенком.
  • нитевидные папилломы— наблюдаются у пожилых людей в зоне век , подмышек, шее , паху.
  • остроконечные кондиломы— локализуются на наружных половых органах мужчин — мошонка, половой член , у женщин — на больших и малых половых губах , на шейке матки , во влагалище.

КОГДА НУЖНО УДАЛЯТЬ ПАПИЛЛОМЫ

ПАПИЛЛОМЫ УДАЛЯЮТ , ЕСЛИ :

  • Появилась болезненность
  • При резком увеличении
  • При наличии экссудата
  • Если папиллома доставляет психологический или физический дискомфорт
  • Папилломы в интимной зоне или подошвах
  • При появлении кровоточивости папилломы

КОГДА ПАПИЛЛОМЫ УГРОЖАЮТ ЗДОРОВЬЮ

Изменение размеров, цвета папилломы, болезненность, покраснение или почернение, выделения из нароста — основные тревожные признаки. Нельзя в такой ситуации удалять образование самостоятельно — это может только усугубить ситуацию. Желательно, чтобы врач взял биопсию и проверил полученный материал.

Удалять нужно и в том случае, если папиллома мешает. При занятиях спортом образование может получать повреждения, кровоточить, доставлять боль. Однако удаляют его и при психологическом дискомфорте. Неудобства можно испытывать при наличии папиллом на лице или в других видных местах. Удаляют их в такой ситуации без дополнительных исследований. Для удаления важно выбрать наиболее безболезненный и эффективный способ. Помните, сам человек убрать папиллому не сможет — это опасно. 

МЕТОДЫ УДАЛЕНИЯ ПАПИЛЛОМ

Удаление папиллом проводят несколькими методами. Один из них — хирургический. Его применяют, когда кожный нарост уже представляет опасность для здоровья или если образование слишком большое. Процедуру удаления кожного образования осуществляют классическим методом с помощью специального инструмента. Образец папилломы берут для дальнейших исследований и выявления рисков для жизни. Однако не обязательно удалять таким способом любые кожные образования. Существуют и более современные безболезненные методы удаления папилломы. Лазерное удаление папиллом является приоритетным методом выбора, т.к. имеет ряд преимуществ.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЛАЗЕРНОГО УДАЛЕНИЯ ПАПИЛЛОМ: 

  • Не задевает здоровые клетки
  • Образование удаляется полностью и не появляется вновь
  • Кожный нарост не воспаляется, ранка покрывается коркой и быстро заживает
  • Лазерный метод не вызывает болезненных ощущений
  • Удаление проводится сравнительно быстро
  • Можно удалять несколько наростов сразу за один прием
  • Это гигиенично, метод полностью бесконтактный
Удалить папилломы с помощью лазера намного проще, чем с помощью других технологий. Также используют метод криодеструкции. Однако разрушение папиллом с помощью жидкого азота не лишено недостатков. Один из них — болезненные ощущения при операции. Лазерный способ удаления практически не вызывает дискомфорта. Также удаление жидким азотом не всегда полностью разрушает клетки папилломы. Возможно, придется удалять отросший нарост снова. Лазер исключает такую ситуацию.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К УДАЛЕНИЮ

Специальной подготовки перед процедурой не требуется . Первое- нужно записаться на прием к специалисту по лазерному удалению новообразований для предварительного осмотра и выбора метода диагностики и последующего удаления . В случае удаления папиллом в день обращения — консультация специалиста проводится бесплатно. Перед процедурой необходимо подписать информированное добровольное согласие .
 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ПАПИЛЛОМ ЛАЗЕРОМ

  • очень загорелая кожа
  • беременность и период лактации
  • положительный онкологический статус
  • аутоимунные заболевания
  • хронические заболевания в стадии обострения
  • инфекционные или воспалительные заболевания 

УХОД ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

Для полноценного и быстрого заживления , рекомендуется соблюдение нескольких правил:

  • не мочить место удаления водой первые 2-4 дня 
  • обрабатывать антисептиком не менее 2-х раз в день
  • не удалять корочку на ранке (отпадет самостоятельно)
  • предохранять место от воздействия солнечных лучей
  • воздержаться от эпиляции в случае ранки в зоне бритья

Цена на удаление папиллом 

Лазерное удаление папиллом включает в себя несколько этапов  и в многих медицинских клиниках стоимость складывается из каждой отдельной услуги по консультации ,обезболиванию и др. В сети клиник «Лазер+» — удаление папиллом — это комплексная услуга , куда включено — прием специалиста по лазерному удалению , анестезия , само удаление новообразования . В стоимость не включена дерматоскопия и лабораторные анализы. Перед процедурой — врач проинформирует о стоимости комплексной услуги .

АКЦИИ НА УДАЛЕНИЕ ПАПИЛЛОМ

В наших клиниках есть специальные предложения и акции на удаление папиллом — скидка 10% предоставляется за 5 дней до и после дня рождения . А также специальное предложение по удалению большого количества папиллом 

 
 

УДАЛЕНИЕ ПАПИЛЛОМ ЛАЗЕРОМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Удалять папилломы в Санкт-Петербурге можно с помощью лазерной технологии в сети клиник «Лазер+» .Клиники находятся в шаговой доступности от станций метро Площадь Восстания, Нарвская, Электросила . Мы используем профессиональное оборудование , высоквалифицированные специалисты подберут оптимальный метод удаления , мы сохраняем доступную стоимость на лазерное удаление , работаем с надежными лабораториями по гистологическим  исследованиям новообразований , комплексный подход к процедуре , без скрытых платежей. В клиниках оказывают качественную помощь по адекватной цене. Записаться на удаление папиллом можно ежедневно в часы работы клиник удобным способом.

Лазерное удаление в дерматологии
Елена К.
01.12.2021
17:54
lazernoe-udalenie-spb.ru
Удаляла папилломы в клинике на Нарвской - отличный специалист . Процедура выполнена ювелирно , практически безболезненно . Врач на каждом этапе рассказывал и предупреждал о том, какие могут быть ощущения . После удаления дали все необходимые рекомендации по уходу . Вообщем осталась очень довольна . Большое спасибо врачу Кочкину В.А.
Свяжитесь
с нами

удобным для Вас способом
Записаться на приём



*Отправляя данные через форму, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных